Продажа спецтехники в Оренбурге, в России

Продажа спецтехники в Оренбурге может осуществляться как частными лицами, так и крупными компаниями. Причём, частные лица обычно предлагают спецтехнику б/у– объявлениями подобного рода пестрит Интернет.

Кому-то данный вариант по душе, но гораздо надёжней работать с компаниями, для которых продажа спецтехники — это основное кредо, с компаниями, которые наладила отношения с ведущими зарубежными производителями. И ведь хорошая компания может предложить клиентам ещё и обслуживание, запчасти к тем или иным моделям — в данный момент это очень актуально. Только это способно раскрыть весь потенциал той или иной машины, она сможет сделать больше, прослужить дольше, стать надёжней. Поэтому, по большому счёту, на самом акте продажи спецтехники не должна заканчиваться миссия компании. Часто клиентам предлагаются разные скидки и акции, и иногда продажа спецтехники происходит по очень выгодным ценам — главное не упустить момент, главное успеть!

Продажа спецтехники, строительной техники сегодня — востребованный бизнес в Оренбурге, ведь это достаточно большой и промышленный город. Но, естественно, спецтехника спецтехнике рознь. Универсальной технике с широким функционалом (например, экскаваторы), конечно, легче найти своего покупателя в Оренбурге. А вот узкоспецифичная техника (скажем, ричтракеры) не так популярна. И ясно, что в наших краях совершенно не нужна портовая спецтехника, портовое оборудование, так как морей и океанов поблизости не наблюдается.

 

Продажа спецтехники по России в целом

 

Потребность в спецтехнике на территории РФ постоянно растёт. За десять лет этот сегмент рынка увеличился значительно. Это связано, в том числе, с тем, что в нашей стране было несколько глобальных строек (стройка олимпийских объектов в Сочи, объектов к саммиту АТЭС). И, как минимум, ещё один глобальный проект — Чемпионат мира 2018 года по футболу - нам предстоит осуществить! Вспомним и про хорошие темпы жилищного строительства, увеличение количества коммерческих зданий — это всё так же позитивно влияет на спрос на спецтехнику.

А спрос рождает достаточно острую конкуренцию. Сейчас те, кто разбираются в отрасли, говорят о нескольких вещах: одними из фаворитов рынка стала спецтехника средней грузоподъёмности, очень перспективным считается такое направление, как продажа спецтехники малых габаритов, стабильно пользуется популярностью техника б/у. Ещё традиционно высок спрос, допустим, на автокраны в России. Показатели по продажам автокранов за первое полугодие 2013го года это подтверждают. Прирост по сравнению с аналогичным периодом 2012 года целых 7 процентов!

Особое внимание надо заострить на китайской спецтехнике. Она быстро и уверенно завоёвывает мир. Уже сейчас на рынке фронтальных погрузчиков в России практически всё китайское. А вот у российских производителей спецтехники есть вполне понятные проблемы. Российская продукция пока не может поднять качество и снизить цену до конкурентоспособных величин. Практически у всех российских заводов, занимающихся производством спецтехники, есть один печальный минус — морально устаревшее оборудование. Оно не позволяет добиться многих актуальных целей.

Под конец добавим, что продажа спецтехники - это весьма изменчивый мир. Постоянно на ситуацию влияют какие-то новые факторы. И вот с 1 января 2014 года Россия официально перешла на экологический стандарт «Евро 5». Этот стандарт регламентирует количество вредных веществ в выхлопах. И двигатели некоторых видов спецтехники должны будут ему соответствовать.

Компании «Автокар» исполнилось 9 лет! Скидка на всю продукцию 9%.