Цена погрузчика: сколько стоит отличная техника?

Если Вы хотите заниматься, скажем, строительством, наличие специальной техники в распоряжении — это необходимое условие. Многие деловые люди сталкиваются с такими ситуациями, когда без погрузчика просто никак, когда становится понятно, что погрузчик придётся покупать.

И тут возникает вопрос: а какова цена погрузчика сегодня в России, в Оренбурге? От чего она зависит? Вообще надо сразу сказать, что погрузчик - это недешёвая машина. Любой погрузчик — это результат труда великого множества людей, сборщиков, инженеров-разработчиков, конструкторов и т. д. На оснащение компании такой техникой может уйти весьма большая часть бюджета. Но это техника эффективная, многофункциональная, она может служить Вам многие годы. Правда, не стоит тут забывать о расходах на амортизацию, о расходах на регулярное ТО — это залог отличной работоспособности погрузчика. Расходы расходами, но ведь и погрузчик будет приносить Вам денег, неправда ли? Погрузчик — это весьма эффективное вложение средств. Он заменяет большое количество рабочих на важных объектах. И если бы погрузчики не были столь полезны, не было бы столь большого спроса на них.

 

Цена погрузчика - нового, б/у или в аренду

 

Можно купить новый погрузчик, однако многие интересуются моделями б/у. Такое решение имеет право на существование, однако не стоит забывать и народную мудрость, гласящую, что скупой платит несколько раз. Подозрительно низкая цена погрузчика б/у может означать, что очень скоро ему потребуется очень дорогой ремонт и апгрэйд. Но при этом формула «дороже значит лучше» работает не всегда. В конечном счёте очень многое зависит от Ваших нужд, от того, что конкретно Вы хотите, от того, с каким КПД будет использоваться купленная техника.

Ещё одно популярный вариант — взятие погрузчика в аренду. Что в этом случае можно сказать о финансовой стороне? Конечно, цена погрузчика в аренду меньше, чем если покупать аналогичный новый погрузчик в полное владение. Но если погрузчик нужен постоянно, если наличие таких машин - это основа Вашего бизнеса, стоит подумать о полноценной покупке.

 

Цена погрузчика: факторы, которые влияют на неё

 

От каких факторов ещё зависит цена погрузчика в общем? Здесь на самом деле можно набросать довольно длинный список. Цена погрузчика зависит и от типа двигателя от производителя от мощности, и от грузоподъёмности... Наиболее мощные погрузчики, как правило, обладают дизельными или газ-бензиновыми двигателями. У каждого типа двигателя есть свои недостатки и достоинства. Если же говорить о грузоподъёмности, то здесь с её увеличением, допустим, на тонну, сильно увеличивается и цена (речь идёт о десятках тысяч). На стоимость может оказать влияние и просто конкурентная среда на рынке погрузчиков в конкретном регионе, городе.

Очевидно, что процесс покупки погрузчиков отличается от процесса покупки авто. Здесь главную роль играют технические характеристики, а на дизайн обращают минимум внимания. Не забывайте и о том, что, возможно, нужно будет заплатить за транспортирование погрузчику к месту где он будет эксплуатироваться. Здесь тоже может получиться немалая сумма, особенно если это место находится в другом городе.

Компания «Автокар» уже многие годы занимается продажей спецтехники в Оренбурге. И мы стремимся делать цены на погрузчики оптимальными и сбалансированными — такова концепция нашей компании в области ценообразования. Какова цена погрузчика той или иной модели Вы можете узнать, связавшись с нашим специалистом по телефону, указанному на сайте.

 



Компании «Автокар» исполнилось 9 лет! Скидка на всю продукцию 9%.