Строительная техника - незаменимая техника

 

Строительство — важнейший сегмент экономики любой страны. Темпы и масштабы строительства являются своеобразным индикатором её экономического развития . В России темпы и масштабы строительства на данный момент можно назвать впечатляющими. И для Оренбурга это утверждение тоже верно. Оренбург — достаточно крупный город, и именно сюда текут людские потоки из более мелких сел и городов, находящихся поблизости. А это создаёт потребность в новых объектах инфраструктуры, потребность в строительстве. Конечно, для любой стройки нужна строительная техника. Под этим понятием кроется огромное множество видов и наименований машин. Некоторые даже считают, что строительная техника и спецтехника — это одно и то же, но это мнение ошибочно. Спецтехника ведь может быть, например, и складской, и уборочной, и портовой... Так или иначе, строительная техника — экскаваторы, фронтальные погрузчики, бульдозеры, автокраны, автовышки и так далее — это техника, которую ценят за многофункциональность, мощность, эффективность. Без такой техники объект в современных условиях просто не возвести!

 

Строительная техника в Оренбурге — эффективно, но дорого

 

Приведём простой пример, свидетельствующий именно об эффективности спецтехники. Для того, чтобы подготовить яму для фундамента, необходимо несколько человек. Естественно, они отдадут для этого много сил, которые надо будет потом какое-то время восстанавливать (а это опять простой в работе). Однако вместо этих рабочих реально использовать всего один мини-погрузчик, машину, которой не нужен ни сон, ни отдых!

Да, конечно, строительная спецтехника в Оренбурге и не только в Оренбурге — это недешёвая техника. Она сама по себе требует дорогого обслуживания, дорога её подготовка к эксплуатации и эксплуатация. И далеко не все компании и частные лица для своих проектов могут купить строительную технику. Есть альтернативы полноценной покупки — покупка в лизинг, взятие в аренду. Сегодня парк строительной техники, которая сдаётся в аренду, внушителен. Можно найти практически любую машину для своих нужд и заказать её в любой сезон.

Но для того, чтобы оказаться действительно в выигрыше при взятии в аренду, стоит тщательно подойти к выбору фирмы-арендодателя. Здесь потенциальному клиенту нужно обратить внимание на договор аренды, там должно быть всё прописано чётко и недвусмысленно. Важно и то, нуждается ли строительная техника в Оренбурге в ремонте, каково её состояние и другие нюансы. Стоит отметить, что аренда — это для многих компаний ещё и возможность обновить свою зачастую морально устаревшую линейку специальных машин.

Какие же машины сегодня являются наиболее востребованными и необходимыми на стройплощадках? Это, например, автокран. С его помощью можно поднять на нужную высоту те или иные объекты, переместить их, держать на весу, пока их не закрепят в конкретном месте.

Много задач на строительной площадке способен осуществить фронтальный погрузчик. Среди них перемещение сыпучих материалов по площадке, и планировка территории будущей стройки, и избавление от мусора и различных строительных отходов...

 

Строительная техника — развивающаяся отрасль

 

А вообще любая строительная техника в Оренбурге (и, допустим, на крайнем севере) сталкивается с непростыми климатическими условиями, и это надо держать в уме. У нас морозы могут достигать -40 градусов. Не всякая техника может это выдержать. Впрочем, производители, в том числе и зарубежные, постоянно работают над усовершенствованием своих моделей. И очередная модель, как правило, по характеристикам является лучше предыдущей. Строительная техника — это та отрасль, которая не стоит на месте. А это вполне может значить, что стройки с годами смогут осуществляться ещё быстрее, чем сейчас.

Компании «Автокар» исполнилось 9 лет! Скидка на всю продукцию 9%.