Спецтехника в Оренбурге: группы и подвиды

Словосочетание «спецтехника в Оренбурге» мелькает довольно часто в Интернете и в реальной жизни. Объявления, посвящённые спецтехнике в нашем городе («продам», «сдам в аренду», «куплю») - обыденная вещь.

Что сегодня понимают под спецтехникой? По сути, спецтехника — это очень большой массив машин, созданных для самых разных задач. Для задач, с которыми человеку не справиться при помощи обычного инструментария. К примеру, одна из таких задач — поднятие на большую высоту и перемещение контейнеров. И для её выполнения существуют, как известно, ричстакеры.

 

Спецтехника в Оренбурге: разделение по области использования

 

Спецтехника может быть разных подвидов. Особо выделяют автомобильную спецтехнику. Автомобильная спецтехника в Оренбурге включает в себя автомобили для необычных грузов — это ассенизаторские грузовики, бензовозы, лесовозы, ломовозы и т. д.

Подъёмная спецтехника — ещё один ключевой подвид. Самые известные его представители - кран-манипулятор и автовышка.

Большое значение имеет для многих и строительная спецтехника в Оренбурге. Она сегодня весьма и весьма востребована, что связано с большим количество строек. Все знают, что для того, чтобы построить здание, нужны бульдозеры, экскаваторы, погрузчики... Однако, существует ещё и спецтехника, которая позволяет быстро сносить неэксплуатируемые здания. Для крупных городов это актуально, ведь не всегда в плотнонаселённом районе есть возможности для сноса здания взрывом.

Наверное, каждый видел и машины, которые работают на дорогах и над дорогами. Асфальтовые катки, бетоноукладчики, дорожные фрезы и так далее — всё это дорожная спецтехника в Оренбурге.

Идём дальше. Для коммунальных служб незаменимы машины, которые созданы для уборки территории и для других сопутствующих операций. Это поливочные машины, машины для отсоса ила, пескоразбрасывающие, каналопромывающие машины. Кстати, прекрасной коммунальной техникой могут стать погрузчики, снабжённые отвалами — это позволяет работать со снегом. Всё вышеперечисленное можно охарактеризовать как «коммунальная спецтехника». Как правило, парк такой техники формируется за счёт бюджетных средств и принадлежит муниципалитету.

Лесозаготовительная спецтехника — ещё одна ветвь в общем дереве спецтехники. Правда, так как Оренбуржье - степной край, данная спецтехника активно здесь не используется. Обычно для заготовки леса используются средние» и «тяжёлые» машины с нетривиальными названиями — харвестеры и форвардеры. Харвестеры способны совершать множество операций. Это обрезка сучьев и валка, раскряжевка и пакетирование сортимента. А для выполнения полного цикла работ необходим ещё и форвардер — особая саморазгружающаяся машина для работы с сортиментом.

 

Спецтехника в Оренбурге: разделение по прочим критериям

 

Конечно, спецтехнику в Оренбурге логично разделять на изношенную (б/у) и новую. Продажа и сдача в аренду спецтехники б/у - сегодня это бизнес с огромными оборотами средств. Понятно, что новая спецтехника стоит немало, ведь каждая машина - труд большого количества специалистов и рабочих. А спецтехника Оренбург б/у имеет спрос именно из -за некоторых «поблажек» в цене.

В особую группу можно выделить мини погрузчики. Это компактные машины, которые при этом способны работать с большими грузами и обладают значительной мощью.

Страна-производитель — не менее хороший признак, по которому можно разделить спецтехнику на группы. Наша компания предлагает отличные китайские погрузчики, а также спецтехнику тайваньского, японского, американского производства — только лучшее! Большой ассортимент, удобный каталог — всё для Вас, спешите воспользоваться!



Компании «Автокар» исполнилось 9 лет! Скидка на всю продукцию 9%.